Ликбез по дискретной математике

Это обзорный курс по дискретной математике. Студенту начальных курсов он может быть полезен для повторения материала перед экзаменами. Выпускнику бакалавриата он пригодится при подготовке для поступления в магистратуру. А те, кто уже давно закончил вуз, могут просто освежить свои знания.
5-8 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

За два месяца, на которые рассчитан курс, слушатели ознакомятся с некоторыми разделами дискретной математики. Это линейная алгебра, комбинаторика, теория графов и дискретная вероятность. Курс является очень вводным, базовым. Он приоткроет дверь в прекрасный и удивительный мир дискретной математики, для более подробного знакомства с которым вам возможно потребуется более серьезные курсы, вроде тех, что читаются в CS центр.

Курс предназначен для школьников, которые хотят стать программистами, поступить на программистские кафедры и понять, какую математику им там предстоит изучать. А еще для тех, кто хочет поступить в магистратуру или в Computer Science центр. Таким людям курс поможет успешно пройти собеседование.

Для кого этот курс

Студенты IT-специальностей

Начальные требования

Нужно уверенно владеть школьным курсом математики.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Yes
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно