Базовый курс подготовки к ОГЭ по математике

Цель данного курса – устранить основные пробелы в знаниях учеников 7-9 классов и подготовить их к сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ). Для учеников 10-11 классов курс будет полезен в качестве повторения при подготовке к ЕГЭ.
5-6 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Для того, чтобы получить доступ к материалам курса, необходимо зарегистрироваться на сайте и нажать кнопку "Поступить на курс". Курс бесплатный, присоединяйтесь!

Курс будет интересен не только девятиклассникам, которым этим летом придется сдавать основной государственный экзамен ОГЭ, но и ученикам 10-11 классов в качестве подготовки к ЕГЭ. Также курс будет интересен тем, кто давно закончил школу, но хочет повторить математику.

Курс охватывает все темы, необходимые для успешной сдачи ОГЭ, начиная с простейших тем, таких как операции с дробями, и заканчивая разбором достаточно сложных задач по алгебре и геометрии. Курс разбит на модули, а каждый модуль содержит 5 и более лекций. По ходу каждой лекции слушателям курса будут предложены тесты и задачи, решая которые можно понять, насколько хорошо был усвоен материал. А последняя лекция каждого модуля – это тест по материалу всего модуля.

Мы предлагаем Вам два формата обучения:

  1. Самостоятельное обучение на курсе;
  2. Заочное обучение с индивидуальными заданиями и их проверкой преподавателем;

Более подробно о каждом формате будет рассказано в первом уроке.

Информационные партнеры курса – Единая образовательная сеть «Дневник.ру», форум Littleone.ru.

Для кого этот курс

Школьники 7-11 классов

Начальные требования

Для прохождения курса необходимо владеть знаниями по математике на уровне 6 класса. По алгебре необходимо знать,как минимум, что такое число, включая натуральные, отрицательные и вещественные числа, уметь проводить простейшие операции с числами (сложение/вычитание, умножение/деление). По геометрии необходимо знать элементарные понятия, такие как точка, прямая, отрезок, луч.

Наши преподаватели

Аватар пользователя
()

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepic
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно