Введение в математический анализ

Курс знакомит слушателей с базовыми понятиями математического анализа: последовательностями, пределами, непрерывностью, производными и интегралами.
6-8 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Курс представляет собой краткое введение в математический анализ. За 4 модуля слушатели познакомятся с базовыми понятиями математического анализа: последовательностями, пределами, непрерывностью, производными и интегралами. Мы ограничимся только вещественными числами и функциями одной переменной. Изложение будет вестись на достаточно элементарном уровне без возможных обобщений, не меняющих основных идей доказательств, но заметно усложняющих восприятие. Существенная часть утверждений будет строго доказана, но всё же многое будет оставлено слушателям для самостоятельных размышлений. По возможности с помощью физических и геометрических иллюстраций будет разъясняться суть используемых понятий и доказанных теорем.

Для кого этот курс

Студенты младших курсов технических специальностей

Начальные требования

Слушателям необходимо хорошо владеть школьной программой по математике, желательно в объёме физ-мат классов.


А именно, нужно знать, что такое натуральные целые, рациональные и иррациональные числа; многочлены, корни многочленов, квадратные трехчлены, дискриминант трехчлена и формулу для нахождения его корней; основные тригонометрические функции; элементарные операции с множествами (объединение, пересечение, разность). Нужно уметь делать элементарные алгебраические преобразования; решать простые алгебраические неравенства; иметь представление об элементарной геометрии (планиметрии).

Наши преподаватели

Аватар пользователя
()

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Да
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно