Многопоточность в Python. Multithreading.

Все о многопоточном программировании на Python в теории и на практике от А до Я. Применение потоков, работа с пулом потоков, курс полностью раскрывает тему поточной многозадачности.
Средний уровень
Часть
1 программы →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Вы научитесь выбирать соответствующие инструменты для написания сложных многозадачных решений.
  • Научитесь использовать потоки для повышения эффективности и отзывчивости программ.
  • Получите навыки устранения проблем, связанных с конкурентностью.
  • Поймете, как использовать синхронизацию для обеспечения безопасности данных.
  • Закрепите теорию практическими задачами по созданию и применению потоков в Python.
  • Научитесь использовать библиотеки concurrent.futures, queue, threading.
  • Разберетесь с внутренней реализацией модуля threading. Научитесь не только использовать модуль, но и узнаете как все работает "под капотом".

О курсе

Курс является первой частью большой темы реализации многозадачных решений в python и полностью раскрывает поточную многозадачность.

На курсе Вас ждут:

  • теоретические основы, подробный разбор актуальной официальной документации;
  • все необходимые пояснения и примеры использования каждой функции, каждого метода;
  • разбор исходного кода внутренней реализации модуля threading. Важно не только уметь применять инструменты, но и знать как они устроены. Учитесь у лучших! разбираясь в исходном коде модуля, который был написан и улучшен опытными разработчиками и огромным комьюнити языка Python.
  • ссылки на дополнительные материалы различных источников на русском и английском языках;
  • множество домашних самостоятельных работ;
  • тесты и интерактивные задачи на программирование, многие из которых созданы по мотивам реальной практики создания программных продуктов для крупных заказчиков;
  • итоговый учебный проект, позволяющий применить новые полученные знания в задаче по агрегации рыночных данных ценных бумаг, используя реальные API финансовых сервисов.

Здесь нет:

  • воды и сгенерированного текста chatGPT;
  • переизбытка задач типа "угадаек";
  • видео уроков. Вся теория подается в текстовом виде. Ссылки на видео только в примечаниях в качестве дополнительного материала;
  • излишне простых задач, которые скучно решать.

По мере обновления официальной документации и выхода новых версий Python, этот курс тоже будет обновляться. Не смотрите на низкую цену. Этот курс поточной многозадачности является самым доступным по цене, но при этом не теряет в качестве. Пройдите демонстрационную часть, решите открытые задачи, прочтите комментарии и отзывы других учащихся. Оцените качество курса перед покупкой. 

Вторая часть по теме процессной многозадачности Вас ждет по ссылке: Многопроцессное программирование.

Если Вы прошли демонстрационную часть и Вам понравился подход курса - изучение через практику и примеры кода и хотите приобрести сразу два курса, выгоднее всего это сделать по этой ссылке.

Если у Вас возникли проблемы с оплатой или появились вопросы, напишите пожалуйста в телеграм.

Для кого этот курс

Курс будет полезен: - любопытным учащимся, которые уже прошли базовые курсы по python и хотят идти дальше; - людям, кто уже знаком с теорией, но хотел бы закрепить ее на практических задачах; - студентам, которые уже прошли похожие курсы по этой теме, но остались недовольны полным отсутствием заданий на закрепление материала. А, как известно, теория без практики быстро вылетает из головы.

Начальные требования

Теория и практические задачи курса написаны с расчетом того, что учащиеся знают базовый синтаксис языка python, умеют использовать циклы, коллекции, контекстный менеджер, конструкцию try except, без труда определяют функции и вызывают их, умеют работать с текстовыми файлами, знают как импортировать модули и библиотеки, понимают как возбуждать исключения используя raise и assert.

Курс будет пройти проще, если Вы уже знакомы с ООП на уровне создания простых классов и переопределения методов и умеете писать не сложные WEB запросы используя библиотеку requests. Но если нет - в некоторых уроках придется немного погуглить самостоятельно и, возможно, задать уточняющий вопрос в комментариях.
Оценить курс и свои навыки Вы можете по открытым демонстрационным урокам курса. Перед покупкой курса пройдите демонстрационную часть, решите открытые задания и если Вам все понравилось, смело покупайте курс.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение включает в себя:

  1. Теорию в виде текста, а также ссылки на материал для дополнительного самостоятельного изучения. Учащийся сам решает "как глубоко ему копать".
  2. Домашние задания для самостоятельной работы. Ведь самое лучшее усвоение знаний происходит при самостоятельной исследовательской работе.
  3. Практические уроки в виде задач с автоматической проверкой кода-решения и различных опросников и угадаек.
  4. Поддержку преподавателя, некоторые сложные задачи проверяются авторским рецензированием.
  5. Итоговый учебный проект позволяющий применить новые полученные знания в условиях работы с реальными сервисами на реальных данных.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Входит в 1 программу

  •    
     
     

Что вы получаете

  • Вы получаете возможность закрепить полученную теорию применения библиотек threading, queue, concurrent.futures на практических учебных задачах, набить руку.
  • Курс даст и укрепит необходимую базу и подготовит Вас к дальнейшему профессиональному созданию сложных многозадачных решений с использованием многопоточности.

Сколько стоит обучение

Price: 1 870 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 1 870