100 уроков математики от Алексея Савватеева!

Идея этого курса — рассказать про математику. Но не про школьную математику, а про Математику, которой занимаются настоящие Математики. Можно сказать, что это курс мехматовской математики в изложении, пригодном даже для детей. Если все понятно и очень интересно — то вам сюда!
Начальный уровень
3-4

Чему вы научитесь

  • Рассматривать математические объекты (перестановки, многочлены, комплексные числа, линейные преобразования пространства и т.д.) как элементы алгебраических систем и изучите, по каким законам они «живут»;
  • Прослеживать общие закономерности в устройстве этих систем;
  • Получите доказательства фундаментальных теорем с различных точек зрения;
  • Познакомитесь с преобразованиями прямой, окружности плоскости и пространства, их свойствами и классификацией;
  • Овладеете многими практическими навыками, такими как решение сравнений, деление многочленов в столбик, решение уравнений в целых числах, разложение в цепную дробь и многими другими!

О курсе

Данный курс служит мостиком между школьной математикой и настоящей живой наукой, знаниями древних греков и тем, что было открыто буквально вчера, а также тем, что еще предстоит узнать человечеству. Курс охватывает все разделы современной математики, показывая их удивительную взаимосвязь, двигаясь по спирали от арифметики и наглядной геометрии для 6-го класса к глубоким фактам теории групп, колец и полей, кватернионам и теореме Ферма. Автор курса - д.ф.-м.н., к.э.н. А.В.Савватеев, неутомимый популяризатор математики, известный лектор и ютубер.

Вы получите возможность структурировать свои знания по математике, услышать доступные и наглядные объяснения сложных фактов, увидеть красоту и актуальность математики и полюбить ее еще больше.

Уроки сопровождаются тестовыми заданиями, которые помогают лучше усвоить материал.

Для кого этот курс

Курс будет полезен всем, кто интересуется математикой — от школьников 5-11 классов, до взрослых, которые хотят разобраться в математике с самых основ.

Начальные требования

Курс подходит всем любителям математики, начиная с 5 класса. Курс поможет протестировать вашу склонность к «чистой математике».

Для того, чтобы приступить к освоению курса, необходимо овладеть базовыми математическими понятиями и инструментами.

Сам автор говорит, что осваивать «100 уроков математики» могут «продвинутые дети» с 12 лет и до более почтенного возраста. 

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Каждый урок курса  состоит из подробной видеолекции, конспекта (или нескольких) и тестового задания, которое позволит отработать полученные знания. 

Вы можете проходить видеоуроки последовательно, а можете изучать конкретные темы – цикл уроков Алексея Савватеева позволяет получить системные знания и по-новому взглянуть на курс школьной математики.


 

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно