Hadoop. Система для обработки больших объемов данных

Курс посвящен методам обработки BigData с помощью системы Hadoop. После прохождения курса вы получите знания основных способов хранения и методов обработки больших объемов данных, поймете принципы работы распределенных систем в контексте фреймворка Hadoop и освоите практические навыки разработки приложений, используя…
3 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Hadoop — одна из самых популярных open-source систем для обработки больших объемов данных. Такие системы востребованы, так как все больше компаний сталкиваются с проблемой растущего объема данных: как их надежно хранить, как обрабатывать, как получать быстрый доступ на их изменение. Hadoop используется не только в IT-сфере, но и во многих других, где возникает проблема с объемом данных (экономика, астрономия, биология, физика и пр.). На этом курсе вы изучите актуальные методы хранения и обработки больших объемов данных на примере системы Hadoop.

Курс был разработан и опубликован в 2015 году.

 

Наши преподаватели

Евгений Чернов

Окончил факультет прикладной математики МФТИ. Несколько лет работал в Институте Системного Программирования РАН. Больше 12 лет работал в Поиск@Mail.ru. Долгое время отвечал в нем за обработку всех пользовательских данных.

Для кого этот курс

Студенты старших курсов, разработчики начального и среднего уровня. Также курс будет полезен тем, кто уже имеет небольшой опыт работы с Hadoop.

Начальные требования

Знание языков программирования не является обязательным, но очень желательно. В курсе есть примеры программ и в практических задачах нужно уметь читать и писать код. При этом используются Java и Python — глубокого знания этих языков не требуется и проблем не будет, если вы знаете только С++. Нужно быть знакомым с Linux и уметь работать в командной строке. Желательно хотя бы немного знать английский язык, т.к. в курсе встречаются термины и надписи на английском.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Mail.Ru
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно