Web-технологии

Курс посвящен разработке серверной части web-приложений, их архитектуре и протоколу HTTP. По итогам курса вы научитесь разрабатывать приложения на языке python, использовать MVC фреймворки, изучите вёрстку HTML страниц, погрузитесь в тематику web разработки и сможете выбирать конкретные технологии.
4 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Курс Web-технологии посвящен разработке web-приложений среднего масштаба, иначе говоря сайтов. Курс является в большой мере обзорным и знакомит будущих web-разработчиков с широким спектром технологий и общими принципами работы web-приложений.

Программа состоит из видео-лекций и практических заданий. Для закрепления материала после лекций предлагаются тесты и другие проверочные задания. Практические задания представляют собой поэтапное создание простого web-сайта и могут потребовать самостоятельного изучения документации.

Курс был разработан и опубликован в 2015 году.

 

Наши преподаватели

Дмитрий Смаль

Закончил физико-технический институт в городе Долгопрудном, работал ведущим программистом в Mail.Ru Group (сейчас — VK) и обучал студентов Web-технологиям в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для кого этот курс

Начинающие программисты и web-мастера.

Начальные требования

Базовые знания языка Git, Python, Linux на уровне пользователя (работа в командной строке).

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Mail.Ru
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно