Основы программирования на R

Курс познакомит слушателей с языком R, основными структурами данных и семантическими правилами. Мы также рассмотрим несколько углублённых тем, которые помогут овладеть принципами написания эффективного кода.
3-6 часов в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

О курсе
В этом курсе мы рассмотрим R в первую очередь как язык программирования, а не как инструмент для применения конкретных алгоритмов. В программе представлены основные типы данных и универсальные семантические правила, а также затронуты некоторые сложные темы, связанные с типичными задачами, возникающими в ходе обработки и анализа данных.

Что необходимо для прохождения
Собственно, язык R (версии 3.2.0 или новее). В качестве среды разработки в видеоуроках будет использоваться RStudio. Впрочем, по желанию можно работать в любой другой IDE или любимом редакторе.

Платформа Stepik
Если вы впервые пользуетесь Stepik.org, то обратите внимание на вводный урок "Знакомство со Stepik".

Сертификат
Проходной балл для получения сертификата — 70 баллов из 100. Для сертификата с отличием — 92.

Для кого этот курс

Студенты и аспиранты, научные сотрудники, аналитики и исследователи, работающие в области анализа данных

Начальные требования

Курс не предполагает знания R или других языков программирования. Однако наличие опыта в обработке данных или знание основных принципов программирования облегчит прохождение уроков. Данный курс хорошо совместим с курсом "Анализ данных в R". Эти курсы независимы и могут проходиться в любом порядке.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Институт биоинформатики
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно